Гиперплазия плаценты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ставят диагноз гиперплазия плаценты (27 неделя- 42,2; в 32-33 недели- 41). В 27нед. Были назначены дополнительные анализы на сахар, мазки, моча. Все в норме. Узист говорит, что эта плацента для этого ребёночка, как бы он сам её под себя подстроил, т. к. был проделан несколько раз доплер и показания в норме. Врач, который будет принимать роды, он говорит, что такая плацента может быть из- за крупного плода, под 4 кг. А ведущий гинеколог, говорит, что все плохо и отправляет какой раз на дневной стационар. Уже столько уколов понаделано, капельниц, таблеток горстями, что уже дурно от этого, особенно психологически- до слез. Скажите, кому верить и может стоит отказаться от дневного стационара на этот раз и позже сделать контрольный доплер.
Нормально ли это?
Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, о тактике лечения можна будет сказать после получения дополнительных анализов, это тест толерантности к глюкозе, сахар крови, антитела к рузус фактору, микроскопия вагинальных выделений, бак. Посев. Также необходимо сделать кардиотокографию плода, чтобы убедится что с ним все нормально. Перешлите, пожалуйста фото заключения узи плода.
Платная консультация
Елена 2016-07-16 15:43
Мазки все сданы-в норме, сахар тоже сдавала-в норме, бак посев-в норме.
Гиперплазия плаценты может быть при резус конфликте, инфицировании плода, при диабетической фетопатии. Если все анализы и доплер в норме, то это вариант анатомической нормы