Какова вероятность того, что с ребенком что-то не так

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Во втором триместре беременности ОАМ показывал бактерии (сдавала не правильно - без тампона и, видимо, попадали выделения). Сдала в Инвитро на флору. Результат E. coli 10^5 (сдавала так же без тампона - не знала как правильно, потом только спросила у своего гинеколога как это правильно надо делать). Но после это стала сдавать с тампоном и тщательнее промывать внутренние половые органы - ОАМ стал хорошим, бактерий нет. По Ничипоренко все хорошо, в норме. УЗИ (и первое, и второе, и третье) показывает, что внутриутробной задержки развития плода нет, и маркеров внутриутробной инфекции плода тоже нет. Все анализы в норме, но этот посев мочи не дает покоя. Переживаю, что может быть что-то с малышкой. Скажите пожалуйста, если по ОАМ, ОАК и УЗИ все хорошо - стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 10:55
Большая вроятность, что все хорошо. Тем более, что результат мочи нормальный.