Мальформация сосудов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Сыну 10 лет, беспокоит колено. Обращались к хирургу, делали УЗИ и мрт, диагноз мальформация сосудов. Скажите пожалуйста, что это, какие последствия и лечится это заболевание, если да, то как?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-06 14:43
Это расширение сосудов в ПЖК. Лечится или склерозированием или удалением. Последствия - атрофия кости, деформация суглоба, тромбозы.