Венозная мальформация у ребенка 3 месяца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Доктор ребенку 3 месяца поставил диагноз венозная мальформация нижних конечностей поясните по диагнозу и что нужно делать?
Теги: венозная мальформация, мальформация, венозная мальформация нижних конечностей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 мая 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 22:06
Венозная мальформация - это разростание венозных сосудов в толще тканей организма на определенном участке. Вены при этом не спадаются и дают в основном косметический эффект, но так же там могут образовыватся тромбы, и при сильном ударе может произойти разрыв вен в этой мальформации.
Может это гемангиома, просто глубоко расположенна?
В любом случаи лечение в основном оперативное, если возможно конечно, если нет то есть специальные препараты для вызавания запустевания этих сосудов, но эффетк может быть не сразу и не постоянный, возможны рецидивы.