Последствия от укуса осы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, день назад ребенка укусило какое то насекомое, выбежал из кустов, говорит палец больно, сначала и не поняла, подумала, может занозу посадил, на подушечке большого пальца руки торчало что то коричневое, я вроде убрала, но не уверена, целиком ли. Палец покраснел и припух, на следующий день забежали к педиатру, прописала Зодак и Фенистил гель, к вечеру, то есть получается через сутки палец распух еще больше, кожа прямо вся натянута до предела и красный, что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-15 20:33
Пить противоалергические препараты и противовоспалительные препараты + мазать мазью что сказали и зайдите к хирургу, может там гной собирается.
Платная консультация
Алексей 2015-07-08 00:50
У моего сына на боку рядом с подмышкой укусил комар, расчесали, и возник нарыв. Предложили госпитлизацию со вскрытием под наркозом, но были вынуждены отказаться. После чего хирург выдавил гной, вставил дренаж и наложил марлевую повязку с мазью "Вишневского".
Вопрос есть ли сейчас препараты более эффективные при нарыве чем мазь "Вишневского"?
Сыну 1г и 8мес.
В школе у меня был нарыв родители тоже привязали мазь "Вишневского". Потом у меня поднялась температура и мучали сильные боли, пришел к хирургу, и он сказал, что за вонучую мазь намотали и что от нее нарыв только усиливается, вскрыл нарыв выдавил гной и ввел другую мазь, но названия не помню. Через четыре перевязки все быстро зажило.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-08 07:32
Да есть - вскрытие абсцессов хирургически, от чего вы отказались.