Маленький шарик за ухом, не болит

Спрашивает: Анна Танчик
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лимфоденит, гланды удалены
Здравствуйте, несколько дней назад за ухом левым (не лимфоузел) нащупала маленький шарик под кожей, диаметром несколько мм, не болит. Щупаю каждый день, а сегодня подчелестью начал побаливать лимфоузел с той же стороны. Лезут в голову только плохие мысли, впереди три выходных-сойду с ума. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это не онко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-26 21:16
Здравствуйте Анна.

Лимфоузлы могут воспаляться по разным причинам. И онкология это не основаная причина.

Чаще всего они воспаляются на фоне какой-либо инфекции.

По вопросу и фото никаких проявлений онкопатологии не вижу.

Посоветовал бы Вам обратиться к ЛОР врачу.
Анна 2021-06-26 21:17
Спасибо большое, Вы меня успокоили. Значит усну сегодня ночью)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-26 22:54
Спите спокойно)