Шишки за ухом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня пару дней назад выскочили 2 шишки за ухом, одна под челюстью на шее, сзади на шее все с левой стороны. Больше в размерах не увеличиваются. При прикосновении к ним болят. Само ухо не болит. Общее состояние иногда "вялое". Головной боли не было. В целом неприятные ощущения с левой стороны, где шишки. Так же отмечается чихание. До появления шишек с той же стороны болела шея, от неправильной позы во сне. За ответ благодарю.
Теги: шишка под ухом, шишка за ухом, уплотнение под ухом
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Ксения 2017-11-04 12:23
Что можно сделать до приема к врачу? В ближайшие 3 дня не будет приемов
Здравствуйте! Вполне возможно, что это лимфаденит. Я бы рекомендовала делать компрессы на данную область (Димексид 1: 3 с Диоксидином 1%) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.