Шарик за ухом подвижный, в районе 2 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за одним ухом имеется подвижный шарик. Он не болит, иногда есть впечатление, что он может быть то больше то меньше и то ближе к ужу то ближе к волосам. Года 2 назад была у Лор врача, доктор сказал, что это лимфоузел из-за недавней простуды и что через 3 месяца само пройдёт, но не прошло. Ни как не беспокоит, кроме наличия. Горло побаливает частенько. Недавно переболела ковидом в средней форме, принимала антибиотики, шарик ни куда не делся. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Может что то местное принять? Спасибо.
Теги: неподвижный лимфоузел за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это действительно лимфоузел. Единичный лимфоузел без признаков воспаления не требует лечения.
Екатерина 2020-11-29 18:20
Доктор, а что значит без признаков воспаления? И если будет воспаление как быть?
Признаки воспаления- боль, покраснение, повышение температуры. Если ничего не беспокоит то нет необходимости в лечении.