Ушной лимфоузел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня закладывало уши при сморкании, сегодня в мочке уха шарик и за ухом тоже (фото прилагаю). Это воспалённый ушной лимфоузел?
Теги: лимфоузел за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Он плотный, болезненный при пальпации?
Мария 2018-06-01 13:44
Если честно то внутри напоминает что то жидкое по консистенции, когда надавливаю то чувствую неприятные ощущения. Добавила ещё фото. В самой мочке тоже небольшой шарик но не болит и немного по ощущениям уменьшился. Для меня главное понять лимфоузел это или скопление гноя
По всей видимости, это атерома. Для лимфоузла локализация нетипичная. Делать ничего не надо. Гнойного воспаления нет.
Мария 2018-06-01 14:03
А если без разворачивания уха смотреть то тоже нетипична? Поправьте если не права но насколько я понимаю л/у находятся слева от ушной раковины(можно сказать на кости) а у меня этот шарик в мягкой ткани. Болезненность при пальпации все таки присутствует но консистенцию я определить не могу. Как будто мягкое
А вот в таком положении это без сомнений лимфоузел. Признаков гнойного воспаления нет, но чтобы снять катаральное воспаление делайте компрессы на заушную область (вода+ Димексид в разведении 1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.