Восполена миндалина у ребенка, не проходит, что делать?

Спрашивает: Анастасия Анатольевна Трубицына
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Две недели назад у сына восполилась миндалина с левой стороны, не проходит. Сегодня справа восполился лимфоузел. Температуры не было, ничего не беспокоит. Что нам делать? К Лору обращались, сказал тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! На данный момент ребенка беспокоит боль в горле?
Анастасия Анатольевна Трубицына 2020-12-16 14:53
Нет, только с другой стороны лимфоузел немного болит.
Нёбная миндалина гипертрофирована (увеличена), но без признаков острого воспаления. Учитывая жалобы со стороны лимфоузлов необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Анастасия Анатольевна Трубицына 2020-12-16 15:11
А на фоне чего может восполиться миндалина и надо ли лечить?
Миндалина не воспалена, а увеличена на фоне частых респираторных заболеваний. Необходимо заниматься профилактикой ОРЗ.
Анастасия Анатольевна Трубицына 2020-12-16 17:14
Спасибо, за ответ
Пожалуйста. Не забудьте сдать клинический анализ крови. Воспаление лимфоузла не стоит оставлять без внимания и должного лечения. Будьте здоровы!