Белая язвочка на миндалине

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 дня назад мне стало больно глотать. И вчера я решила осмотреть горло, где увидела язвочку на миндалине (на фото). Болит. Температуры нет, 2 раза только до 37 поднималась. Что это? И как лечить? Спасибо за ответ
Теги: язвочки на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что это гнойная пробка. Её необходимо выполаскивать антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин и т. д.), миндалину обрабатывать Люголем. Обратитесь очно к врачу.
Наташа 2021-04-26 13:08
1. Здравствуйте, поставили диагноз хронический тонзиллит лечу с 19 марта, пропила цефинак, тонзилотрен, имупрет.2. И вот где-то неделю назад опять першение, увеличилась миндалина и появилось как белая язвочка но ничем не выпаласкивается, врач назначил олефар полосканием и тонзипрет опять. Уже 3 дня принимаю и незнаю уберется или нет. Температура отсутствует.
Здравствуйте! Обведите интересующее вас место.