Твёрдый бугорок за ухом, не болит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Несколько дней назад за ухом появилась небольшая шишка. Не болит, не беспокоит, на ощупь твёрдая.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы стоит сдать и к какому врачу идти?
Заранее благодарю Вас.
Теги: опухшая шишка за ухом с белым прыщом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 00:30
Здравствуйте, Максим!

Это - увеличенные лимфоузлы, скорее всего.

Что это за пятно на фото?
Максим 2020-01-22 09:08
Алина Викторовна, а это не опасно? С чем это может быть связано?
А что касается пятен — ещё не ходил к врачу, буду сдавать соскоб)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 10:21
Сколько всего таких пятен?

Был контакт с котёнком?

Нужно обследоваться! Искать причину!
Максим 2020-01-22 10:25
Да, пятна буду обследовать)
А вот что касается шишки, если это воспалённый лимфоцзел, опасно ли это? Год назад был воспалённый (мягкий) в паховой зоне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:00
Причин может быть - - много!

Без анализов - - не могу вам сказать.

Посетите для начала вашего терапевта, хирурга и инфекциониста.

Если будут вопросы после очного визита к врачу, или по результатам анализов - - - пишите!!!!