0

Андексит повышенные лейкоциты

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, атопический дерматит
Здравствуйте, мне 23(не рожала), около года назад изменился характер месячных, обычно были 5 дней обильные по убыванию, стало 3 дня относительно обильных, а затем ещё дня 4-5 коричневые выделения(тоже по убыванию). Списывала всё на нервы, т. к параллельно начала болеть поясница(теперь уже понимаю, что скорее всего это антексита болит) и появилась экзема. Сейчас попала к гинекологу, мазок очень плохой и на узи хрон. Андексит(рез-ты анализов и узи прилагаю). Из анализов больше ничего не сдавала, доктор назначила лечение: юнидокс салюбаб 1т*3р 10 дней, дюфлюкан на 3 и 7 день, нео-пенатрон по 1 свече 14 дней, орнидазол-вера по 2 таблетки 5 дней, свечи диклофенака 50мг по одной 10 дней и сказала либо до лечения либо через две недели после сдать мазок на хламидии, микоплазму, уреапразму, трихоманады, гонококки, гарднареллу, впч(кач). Никакого бакпасева и т. п не назначали, кольпоскопию сказала сделает в след раз. Лечение пока не начинала, жду когда месячные пройдут(тогда же сдам на ИППП), но немного волнуюсь, т. к вычитала в интернете, что сначала необходимо выявить виновника воспаления, а потом лечить, а у меня всё наоборот. А вообще никакого дискомфорта, зуда не ощущаю, партнер один. Единственное это кондиломы(папилломы?) на слизистой, но уверена, что не заразилась им, т. к и задолго до этого были единичные папилломы на теле, а сейчас слизистая в мелких кондиломах(их много, но они маленькие и не друг на друге, а по отдельности, скорее всего в результате инфекции(воспаления) ВПЧ вылез, я была носителем. Из вопросов хотела бы уточнить, как Вы считаете, стоит ли начинать такое лечение, назначенное без анализов(хотя там, по-моему, от всего есть лекарства.)? И какие могут быть причины андексита, в интернете написано, что хрон андексит это недолеченный острый, но у меня не было никакого острого периода!? (Очень переживаю по поводу возможностей беременности, и за то, что это заболевание это теперь меня никуда не покинет. Буду очень признательна, за советы и консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли после лечения воспаления После менструации боли внизу живота продолжились, сходила...
Что делать с болью? Я заболела короновирусом и во время болезни у меня начались боли...
Мазок показывает воспаление Последний раз пролечила молочницу, которая была выявлена...
Замершая беременность, эндометрит Елена Викторовна очень надеюсь на Вашу консультацию,...
Воспаление после родов Роды были 19 апреля. Разрыв внутренний и внешний. Около недели...
Постоянные воспаления придатков и влагалища Помогите, пожалуйста, опускаются руки Постоянные...
Хронический аднексит Подскажите пожалуйста, бывает ли хронический аднексит не из за...
Боль в спине, в животе, молочница или воспаление Месяцев принимаю джес после апоплексии,...
Боли справа внизу живота Помогите разобраться. Была беременность (в декабре 2018 узнала),...
Узи, эрозия шейки матки, воспаление эндоцервикс 9мм Начну с того что прошла смотровой,...
Анализы хорошие но болит живот акне Дорогой доктор! Я хотела спросить у Вас, может...
Возможный эндоцервицит? У меня возникла такая проблема. Решила было проставить тампоны...
Зуд и жжение во влагалище больше недели Запланировали с мужем второго ребенка, пошла...
Боль внизу живота с левой стороны Отменила джесс плюс три месяца назад. Около месяца...
Операция по результатам узи матки У меня такая проблема. Где- то с полгода назад у...
Нет месячных 2 месяца, часто отнимается поясница Подскажите что делать? У меня пропали...
Боль при половом акте, болезненные месячные Заранее спасибо! Общая информация на...
Эндокринные нарушения и боли при па В ноябре 2015 года мне делали диатермоэлектроконизацию,...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Даша 2017-10-29 18:25
Здравствуйте, извините, не обратила внимание. Полностью повторяю вопрос, с нумерацией.
Здравствуйте, мне 23(не рожала), около года назад изменился характер месячных, обычно были 5 дней обильные по убыванию, стало 3 дня относительно обильных, а затем ещё дня 4-5 коричневые выделения(тоже по убыванию). Списывала всё на нервы, т. к параллельно начала болеть поясница(теперь уже понимаю, что скорее всего это антексита болит) и появилась экзема. Сейчас попала к гинекологу, мазок очень плохой и на узи хрон. Андексит(рез-ты анализов и узи прилагаю). Из анализов больше ничего не сдавала, доктор назначила лечение: юнидокс салюбаб 1т*3р 10 дней, дюфлюкан на 3 и 7 день, нео-пенатрон по 1 свече 14 дней, орнидазол-вера по 2 таблетки 5 дней, свечи диклофенака 50мг по одной 10 дней и сказала либо до лечения либо через две недели после сдать мазок на хламидии, микоплазму, уреапразму, трихоманады, гонококки, гарднареллу, впч(кач). Никакого бакпасева и т. п не назначали, кольпоскопию сказала сделает в след раз. Лечение пока не начинала, жду когда месячные пройдут(тогда же сдам на ИППП), но немного волнуюсь, т. к вычитала в интернете, что сначала необходимо выявить виновника воспаления, а потом лечить, а у меня всё наоборот. А вообще никакого дискомфорта, зуда не ощущаю, партнер один. Единственное это кондиломы(папилломы?) на слизистой, но уверена, что не заразилась им, т. к и задолго до этого были единичные папилломы на теле, а сейчас слизистая в мелких кондиломах(их много, но они маленькие и не друг на друге, а по отдельности, скорее всего в результате инфекции(воспаления) ВПЧ вылез, я была носителем. Из вопросов хотела бы уточнить:
1) как Вы считаете, стоит ли начинать такое лечение, назначенное без анализов(хотя там, по-моему, от всего есть лекарства.)?
2) И какие могут быть причины андексита, в интернете написано, что хрон андексит это недолеченный острый, но у меня не было никакого острого периода!? Буду очень признательна, за советы и консультацию!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:36
Благодарю.
1. Вы правы, безусловно, хотелось бы знать возбудителя. Но правы вы и в том, что в схеме препарат широкого спектра.
2. Аднексит - это воспаление придатков (яичников и маточных труб), которому чаще всего подвержены сексуально активные женщины в возрасте от 20 до 30 лет. Причиной аднексита часто служат инфекции, передающейся половым путем, например, хламидиоз, гонококк, трихомонада, иногда золотистый стафилококк и др. Причиной аднексита может также стать частая смена сексуального партнера, секс без предохранения, а также слишком быстрое возобновление сексуальной жизни после родов, аборта или гинекологических операций.
Важную роль играет состояние иммунитета, поскольку если женщина находится в стрессовом состоянии постоянно, она более подвержена аднекситу. Причиной аднексита может стать и переохлаждение из-за того, что женщина одевается не по погоде. Наличие внутриматочной спирали также может провоцировать воспаление придатков.
1
Платная консультация
Даша 2017-11-17 09:32
Здравствуйте. Это я задавала вопрос выше, в данный момент лечение пройдено, но к врачу удалось записаться только на вторник. Я немного расстроена, т. к во время лечения боли стали сильнее, даже не то что сильнее, просто болит теперь целый день практически без перерыва(даже на фоне свечей диклофенака), максимум это меняется сторона боли(у меня болит поясница или справа или слева, никогда одновременно). Сдала до лечении на ИППП, всё отрицательно. В связи с этим несколько вопросов:
1) это может быть из-за неправильно подобранного антибиотика или такое бывает, как вариант нормы?
2) во вторник попаду к врачу, и не знаю, что делать, тк если назначат антибиотик, то опять без бакпасева, тк его сдавать надо через две недели после лечения+дни пока будут результаты, как Вы считаете, мне лучше подождать бакпасев несмотря на боль или без него пить аб?
Извините, возможно вопросы немного субъективны, но мне интересно Ваше мнения, спасибо за уделенное внимание.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:40
Здравствуйте.1. Возможно, лечение оказалось неэффективным, к сожалению.2. Без него сменить аб
1
Платная консультация
Даша 2017-11-28 16:41
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была у гинеколога, она сказала, что не видит смысла в другом аб, т. к лечение было хорошее и оно должно там всё "поубивать". Предложила попробовать ОК. Сошлись на том, что после месячных сдам обычный мазок+на флору. С ОК я решила на этот цикл повременить. Но дело в том, что боли после лечения усилились, почти всю неделю до месячных тянуло правый яичник, сейчас уже второй день месячных, а боль не проходит, также до сих пор держится температура 37(обычно с наступлением месячных сразу же 36,6). К врачу попаду только во вторник, лечение она мне никакое не выписывает, кроме ОК, просто возьмут мазки.
1) Подскажите какой ещё антибиотик мне можно пропить, с учетом того, что предыдущее лечение мне не помогло(юнидокс салюбаб 1т*3р 10 дней, дюфлюкан на 3 и 7 день, нео-пенатрон по 1 свече 14 дней, орнидазол-вера по 2 таблетки 5 дней, свечи диклофенака 50мг по одной 10 дней) и никаких инфекций ИППП у меня нет, т. е возбудитель неспецифический?
Буду очень благодарна за помощь!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:42
Здравствуйте. Широкого спектра. Можно даже внутримышечно
1
Платная консультация
Даша 2017-11-28 16:47
Спасибо за ответ! Понимаю, что в размах онлайн-консультации это совсем не камильфо спрашивать, но возможно Вы поздкажете, буду очень признательна!
1) Какой аб оптимален в моём случае, дозировку и длительность приёма?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:47
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос