Лимфоузел на шее увеличен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, а может лимфоузел на шее увеличиться от повреждения слуха?
После порции громкой музыки на концерте(стояла возле колонок). Заболело левое ухо, а через пару дней появился лимфоузел на шее слева. Он не болит, температуры нет, кашля нет. Лимфоузел подвижен.
Сейчас заметила ещё один лимфоузел немного ниже первого. Горло также не болит. Признаков простуды нет.
Так можно подразумевать такую утешительную причину?

Кровь я все равно сдам, обследоваться дальше буду. Но хотелось бы знать вероятнось такой причины.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что имел место быть посттравматический катаральный средний отит, к которому присоединилась инфекция, в результате чего возникла боль в ухе и как следствие лимфаденит. В любом случае, необходим осмотр.