Магнезия внутривенно

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, лежу в дневном стационаре, срок беременности 9-10 недель. До этого лежала на сохранении в больнице. Врач назначил магнезию внутривенно, а сегодня в Интернете я выяснила, что в первом триместре ее применять нельзя. Так ли это? И если не так, то сколько капельниц можно ставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Вера, мазнезию можна принимать, по мере необходимости, при наличии угрозы прерывания беременности. На плод она негативно не влияет.