Магнезия и шейка матки при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначены уколы магнезии и папаверина при беременности, магнезия вроде бы расслабляет мышцы, снимает тонус, а не размягчает ли она шейку матки при этом? И не вредно ли частое и длительное использование магнезии? Колят уколы второй раз за беременность, хоть тонуса толком и нет-живот не каменеет-просто шейка немного укоротилась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-28 22:13
Магнезия шейку не укорачивает, не волнуйтесь. Проходите лечение, потом сделают контрольную цервикометрию, если будет уворачиваться дальше будут рекомендовать пессарий.
дарья 2017-05-02 10:19
А уколы с папаверином не могут укорачивать? На 22 неделе
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-02 23:43
Нет, укорачивать не будут.