Магнезия в первом триместре

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна срок почти 6 недель, тянул низ живота, поставили угрозу выкидыша, положили в дневной стационар, назначили капельницы магнезии и уколы ношпы. Нашла информацию, что магнезия противопоказана в первом триместре, очень переживаю, ведь на таком сроке только начинают закладываться органы. Как это может повлиять на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 09:41
Добрый день, Дина.
Да, данный препарат не применяется в первом триместре беременности. Может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Дина 2018-02-16 09:53
Спасибо! Почему тогда мне его назначили? И что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-17 13:31
Это я не знаю, спросите у тех врачей которые назначали.