Про нифедипин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сейчас срок беременности 26 недель. Месяц назад попала с тонусом в стационар, ставили магнезию, прописали нифедипин по 10 мг. 3 раза в день, пропила его 2 недели, начала отменять -тонус накрыл сильный со схватками, я возобновила приём, сейчас пью 2 с половиной табл. В день, живот почти не беспокоит, побочных действий тоже нет. Но я переживаю как он может сказаться на малыше, в инструкции пишут о противопоказаниях во время беременности. Скажите, на сколько широко его применяют во время беременности и вреден ли он для плода? Существует мнение, что тонус даже сильный нужно терпеть, а не глушить таблетками, если состояние шейки в норме. Как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ.
Теги: нифедипин и магнезия при беременности, нифедипин и магнезия, нифедипин и магнезия совместимы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:26
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано - http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/nifedipin-pri-beremennosti.html