Отслойка 6 мм на ранних сроках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после ссоры с мужем появилась отслойка, как сказали, в 6 мм. Срок беременности 5-6 недель. Но толком не объяснили, сильная ли эта отслойка или можно поправить ситуацию? Прокапали магнезию, хотя знаю, что на ранних сроках нельзя. Прописали магне в6 и дицинон. Постельный режим. Посмотрите пожалуйста снимок, скажите, это сильная отслойка или можно все исправить? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 21:48
Здравствуйте. В магнезии необходимости не было. Вам показана сохраняющая беременность терапия. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.
Ольга 2018-06-04 21:54
У меня очень сильный гипертонус, плодное яйцо было почти плоским. Поэтому назначили магнезию, но я переживаю, что пишут, что на ранних сроках нельзя. Посмотрите пожалуйста фото. Мне говорят, что такая отслойка не вредит развитию ребёнка. Так ли это? Сейчас я на постельном режиме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 22:46
Тонуса в таком сроке ещё быть не может, как и нет рецепторов в матке в таком сроке. Задача лечения, чтобы отслойка не прогрессировала. Она навредит, если будет дальше отслаивать плодное яйцо. Показана сохраняющая терапия.