Льют месячные все советуют противозачаточные.

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, у моей супруги с 20 ти лет (сейчас ей 32) очень обильно вплоть до патологии идут месячные, изза чего она очень много теряет крови каждый месяц и соответственно у нее маленький гемоглобин около или меньше 100. Точно не могу сказать но по моему это заболевание называется эндометриоз. Все врачи которых мы знаем советуют пить противозачаточные, так мы и сделали на 2 месяца, конечно обильных выделений не было, вообще почти ничего не шло. Но суть проблемы в том, что мы не хотим оба чтоб в нашей жизни были противозачаточные таблетки а как остановить страшные кровопотери подругому мы не знаем! Мы с супругой не верим в то что таблетки практически не влияют на здоровье женщины. Мы хотим этой осенью зачать второго ребенка, первый уже есть ей 6 лет. Подскажите можно ли каким то другим способом остановить кровопотери в период месячных и что вообще делать в такой ситуации какие есть варианты решения такой проблемы, заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:27
Здравствуйте! Эндометриоз-гормональнозависимое заболевание. Для лечения принимают ОК Жанин или сейчас появился хороший препарат-Визанна. Если планируете ребенка в сентябре, то Вам сейчас необходимо применять Жанин 2 месяца, а потом на отмене сразу беременеть. Эффект будет хороший. Беременность после ОК наступает легко и как раз замедлит прогрессирование эндометриоза