Люди неодобрительно на меня смотрит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Мне кажется что незнакомые люди на улице неодобрительно, оценивающе смотрят на меня. Как избавиться от этого чувства
Теги: когда на меня смотрят люди у меня сердце замирает
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-07 23:50
Здравствуйте, Настя.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Повысить самооценку можно, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.