Любовь к умершему любимому

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня проблема в памяти и любви. Уже 9 лет и 9 месяцев я люблю человека. Это время назад человек умер. Но я продолжаю его любить. Как быть? Уйти самому не позволяют церковные заповеди.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 01:14
Здравствуйте, Александр.
Любой из нас когда-либо терял своих любимых и близких. Это тот багаж, кт мы несем в своем сердце всю жизнь. И эта боль свербит нас с прежней силой при каждом воспоминании о ней.
Вместо страданий, лучше выбирать любовь. И сублимировать ее во что-то хорошее, красивое и полезное для себя и др людей. Для настоящих чувств присутствие любимого не нужно. Просто привносите эти эмоции в окружающий мир.