Человек все время врет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, недавно познакомилась с мужчиной. С виду вполне успешный. Однако, все время врет - придумывает новые яркие обстоятельства жизни - как будто книгу пишет. Каждый день новые подробности, очень увлекательные и захватывающие. Я уже давно поняла, что дело неладно. Попробовала с помощью Интернета сравнить его рассказы и ответы на мои вопросы и, оказалось, все неправда. Я ничего не говорю, делаю вид, что всему верю. Тем более во всем остальном он ведет себя очень порядочно, предупредительно, очень обязателен и внимателен. Сейчас в командировке - пишет мне прямо-таки повесть с ежедневным продолжением. А я знаю. Что все это ложь.
Это психическая болезнь? Как она потом может проявиться? Возможно агрессия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-21 20:19
Агрессия вряд ли. Это скорее особенности характера - так называемая мифоманическая конституция.