Лямблии и РЭА

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, лечусь неделю от лямблий (по 11 таблеток в день) был показатель:
1 Антитела к лямблиям, IgG качеств 1.80

После приема таблеток:
1 Антитела к лямблиям, IgG качеств положительно в титре 1: 160

Стало больше? При том что я 11 таблеток в день пил(фуразолидол) (орнидазол-веро) (и фурсосан капсулы 30 дне пить еще)
или я просто не понимаю эти показатели (эти результаты пришли на пятый день прима препаратов)

+сдал РЭА (Раковоэмбриональный антиген) у меня 1.72 единицы имерения нг/мл норма 3.3
Мне сказали не переживай это нормально не выше нормы, но я так понял их вообще не должно быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 22:27
Дима! Не нужно принимать все эти лекарства. Лечение назначается только при выявлении лямблии или цист лямблии в кале или дуоденальном содержимом, которое получают при дуоденальном зондировании. Лекарства не действуют на антитела. Лечение антител не проводят. Только если есть сам возбудитель и в ОАК повышены эозинофилы. Лечение тогда назначают в 3 этапа. Найдите себе знающего врача по месту жительства и вместе с ним разберитесь со своим заболеванием. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-03-15 04:11
Эти лекарства мне выписал инфекционист, я их не сам себе выписал, сказал пропить курс 11 дней.
И по РЭА у меня нормальный показатель?

Задам еще вопрос у меня появилась очень сильная после препаратов "тахикардия" то давление высокое и низкий пульс, то пульс почти за сотню а давление низкое, я принимаю небилет одна долька и анаприлин затем что бы перестало трясти. Можно ли продолжать пить эти препараты 3 раза в день вместе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 08:04
Дима! Таблетки не принимайте больше. Такое сочетание 3 препарата не назначают. Курса лечения 11 дней такого нет. Показатель РЭА у вас нахолится в нормальном приделе.