Понижение давления, после анафилактического шока

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Месяц назад случился анафилактический шок на пирацетам. Возможно одним из последствий стало снижение давления. До это случая обращался к кардиологу с жалобами на повышенный пульс (до 110 ударов в минуту) при относительно нормальном давлении. Был поставлен диагноз гипертоническая болезнь первой стадии, синусовая тахикардия. Принимал препарат небиволол. После указанного случая начались скачки, показатели упали впервые дни до 102/60/90, затем держаться ниже ста двадцати (109/75/88, 111/79/ 83, 106/70/76.) Обращался к кардиологу, УЗИ и кардиограмма не выявили отклонений, назначили месячный курс небиволола и магния. Давления до прежних показателей не возвращается. Ощущается периодически слабость, иногда шум, звон. Не пойму надо ли с этим что то делать, может пройдет время и всё наладиться или привыкать жить при пониженных показателях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, небиволол в какой дозе принимаете?
Платная консультация
Валерий 2021-08-25 12:34
В настоящее время 0,25. Я его принимал до этого случая, при повышении пульса, давление оставалось нормальным.
Замените его сейчас на бравадин по 7,5 мг 2 р в день, он только пульс снижает, не влияя на давление
Платная консультация
Валерий 2021-08-26 14:32
Гульнара Рафиковна, спасибо что нашли время и дали рекомендацию.