L-тироксин и гликлазид вместе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, гипотериоз.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать l-тироксин и гликлазид мв за 30 мин. До еды вместе? Если нет, то как правильно. Препараты аспаркама через какое время можно принимать после них, если аспаркам принимаю 3 раза в день?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 00:15
Здравствуйте, Анна.
Нет. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Гликлазид Вы можете принимать за 15-20 минут до завтрака. Приём Аспаркама согласовывайте с тем врачом, который Вам его назначил. Этот препарат не предназначен для постоянного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.