По поводу гормона щитовидной железы ттг

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите беременность 6 недель

ттг 3,17

стоит что то принимать что бы снизить?

Т4 1.41 атпо

По узи все хорошо узлов нету не увеличена

Пью йодомарин 200
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:35
Здравствуйте, Саша.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём немецкого Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-05-21 15:50
Спасибо а если я пью ещё йод 200 мкг его можно совмещать? И какой примерный курс приема?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 16:02
  1. "а если я пью ещё йод 200 мкг его можно совмещать? " – да, можно. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Препараты йода – после завтрака.
  2. "И какой примерный курс приема? " – это определит Ваш очный врач, как я уже написала выше.