Помогите в данной ситуации

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна 11 06 19 удалили шитовидную железу (папилярный рак) до операции ттг 1,70 (0,4-4,0) т4 11,64(9,00-19,5) после операции сдал анализ 24 07 19 ттг 11,70 (0,4-4,0) т 4 12,07(0,4-4,0) рост 186 вес 120 принимаю L тироксин 125 надо ли повышать дозировку препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 14:20
Здравствуйте, Константин.
Уточните, пожалуйста:
  1. Как звучал полный диагноз после операции? Напишите его или вышлите фото выписного эпикриза.
  2. Какой уровень ТТГ Вам рекомендовал поддерживать Ваш онколог?
  3. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  4. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  5. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  6. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  7. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Константин 2019-07-31 14:27
Папилярная карцинома T1N0m0 рекомендовано поддерживать ттг на уровне 0,5-1,0 имеется из хронических заболеваний гастрит тироксин покупаю в аптеке на завтрак употребляю легкую кашу иногда зелень
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 14:29
В ближайшем будущем не планируется радиойодтерапия или контрольная сцинтиграфия с йодом?

Также не увидела ответ на вопросы о правилах приёма Л-тироксина и сопутствующем приёме медикаментов.
Константин 2019-07-31 14:37
Нет не планируются ни какие процедуры с радиойодом и сканирование только наблюдение, тироксин принимаю строго натошак другие медикаменты не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 14:38
В таком случае дозировку Л-тироксина обязательно нужно повышать. Переходите сейчас на приём 150 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме.
Константин 2019-07-31 14:41
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 20:05
Рада была помочь.