Папилярный рак щитовидной железы. Гормон ТТГ 32!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 23 августа 19г. была операция по удалению щитовидной железы. Папилярный рак. Назначили кальций и л-тироксин в дозе 100 мг. Сдала анализы 29 октября: ТТГ - 32.23; Тиреоглобулулин - 0.16; Т4 свобод 1.12.
Вес перед операцией 70кг, после операции 75кг. Чувствую себя плохо. Слабость. Подскажите в чем дело. Сколько пить л-тироксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 21:05
Здравствуйте, Ирина.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  2. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  3. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  4. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  5. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.