Операция на щитовидную железу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы ЖКХ
Здравствуйте. Несколько лет назад у меня была удалена часть щитовидной железы, осталась левая доля. После операции был назначен L-тироксин (врач сказал что принимать придётся пожизненно), после трех месяцев приёма ТТГ вошёл в норму, принимала ещё год затем прекратила на полгода, сдала ТТГ-норма, ещё полгода не принимала тоже норма. Есть слабость, какая-то апатия, трепыхание в сердце, трудно сразу сосредоточиться на чём-то. Делала узи, оставшаяся доля чуть больше от предыдущего результата, сказали что временами так бывает. Нужно ли мне при таких показателях всё таки принимать L- тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-03 19:20
Здравствуйте, Мария.
Если уровень ТТГ у Вас в норме без приёма Л-тироксина, значит, Вам хватает собственного гормона, и приём Л-тироксина Вам не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.