Ложно отрицательный анализ на гепатит, это как?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденет, унко вертебральный артроз
Здравствуйте, я сдавала кровь на гепатит. По гепатиту получился странный результат HBsAg - отрицательный
Анти ВГС - отрицательный, но тем не менее анализ оказался сомнительным. Они сами переделали тест или я не поняла и должен вот придти еще один результат.
терапевт толком ничего не объяснила.
я теперь переживаю, хотя по сути даже мысли нет как и где я могла подхватить это.
В чем причина может быть этого, если все отрицательно, но все равно сомнительно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 14:01
Дарья! При сомнительном результате теста, пациент должен пройти еще раз этот тест через 14 дней. Сделайте это. Всего доброго.