Анализ гепатит с

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, недавно стал донором. Пару раз сдал кровь, после чего мне позвонили и сказали, что не подтвердились результаты по гепатиту с. После такого сообщения (а это достаточный повод для волнения) я естественно прошёл тест на гепатит с. Сейчас мне пришло письмо на электронный адрес с результатом: "Антитела к вирусу гепатита С, суммарные (Anti-HCV) не обнаружено". Первое, я не совсем понимаю эту надпись, и второе, что мне ещё следует теперь сделать? Подать данные в Дон. Центр? Или пойти ещё тесты? Заранее спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-06 14:47
Олег! Метод ИФА не выявил антитела к белкам гепатита С. Вы для выяснения своего статуса по донорству, должны подойти к врачу терапевту станции переливания крови с этими результатами. Он уже используя медицинскую документацию по такой ситуации, расскажет вам о дальнейших ваших действиях.