Анализ на гепатит В?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте,
Ребенку 11 мес, в роддоме от гепатита В привит не был. Сразу после роддома находились длительно в больнице. Сейчас ребенку почти год, хочу начать вакцинацию против гепатита В,
Параметр
Anti-HBsAg, мМЕ/мл (анализатор Architect i2000)

значение
0.63

Интерпретация:
Отрицательный результат: 0.0 - 10.0 Положительный результат: более 10.1;

То есть, судя по анализу отрицательный результат, то есть ребенок не заражен гепатитом в, но почему тогда не «0», откуда антитела пусть даже 0,63?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:03
Анна! Вы видите, что тест система всегда имеет отрицательный придел. Он в вашем анализе от 0.00 до 10.0. Поэтому, ваш результат может быть любым числом из этого отрицательного придела. У вас показатель 0.63. Отрицательный. В этом ничего нет странного. Так бывает, поэтому и есть этот отрицательный показатель в работе тест системы. Всего доброго.