Лозартан и приём при нормальном давлении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд Остеохондроз Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кардиолог назначил Лозартан 50 мг 1 раз в день. Я так поняла что его можно пить при любом давлении даже если оно нормальное? Так ли это? Бывают скачки давления то 130/90, 140/100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

25 ответов

Елена 2019-11-02 09:16
И ещё лором назначен Назонекс. Совместим ли он с Лозартаном?
Совместимы, влияния не окажут друг на друга
Елена 2019-11-02 09:26
Я просто переживаю не понизит ли Лозартан сильно давление? И почему его надо принимать и при нормальном давлении?
Для профилактики гипертонии Вам назначили скорее всего.
Елена 2019-11-02 09:30
Поняла. В общем смело пью и при нормальном давлении!
Дозу можно уменьшить до 25 мг в случае слишком низкого давления. И соблюдайте рекомендации врача, на какую длительность вам назначили
Елена 2019-11-04 10:17
Елена Александровна, добрый день! Скажите пожалуйста, давление в норме-пью Лозартан, но пульс 118 ощущаю его. Можно ли с Лозартаном пить Анаприлин?
Можно, но он сейчас не продаётся
Если у Вас он имеется, минимальную дозу попробуйте
Елена 2019-11-04 10:32
У меня он есть в запасе. 10 мг. Я только приняла Лозартан, могу сразу Анаприлин под язык?
Их лучше раздельно, и не обязательно под язык. 10 мг достаточно, через 1-2 ч.
Елена 2019-11-04 10:39
Пульс 116 не опасен?
Нет, не опасен. Так же добавьте растительные чаи из аптеки, обычно помогают
Елена 2019-11-06 22:26
Елена Александровна, добрый вечер! Прокомментируйте пожалуйста выписку из больницы по СМАД и холтер. Опасно ли это или нет? Заранее очень благодарна!
Здравствуйте. Пришлите тут
Елена 2019-11-07 07:19
Прикрепляю сюда
По СМАД и Холтер всё в норме!
Елена 2019-11-07 08:04
А вот эти «гипердиппер» и «диппер»? И пульс там был зафиксирован в 17.30 143 ул/мин?
На это внимания не обращайте. Да, 143 уд возможно при нагрузке
Елена 2019-11-07 08:40
Елена Александровна, спасибо Вам огромное!
Елена 2019-11-08 22:37
Елена Александровна, извините, ещё назрел вопрос. Лозартан 50мг совместим с противогиствминными (Кларитин, Зодак, Супрастин)?
Елена 2019-11-08 23:22
И ещё вопрос.,. Я пью Паксил 20 мг утром и 10 мг в обед. Врач назначил Лозартан 50 мг, можно ли из совмещать. В инструкции вычитала что применение Лозартана с антидепрессантами может вызвать ортоптическую гипотензия.
Здравствуйте. Насколько мне известно Паксил не трициклический антидепрессант, да и в его инструкции не сказано про антигиперзивные средства.

С антигистаминами можно