Лор назначил авамис

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у дочки 11 месяцев режутся верхние зубки и от этого сильно закладывает нос. Ребенок по ночам сильно храпит, задыхается и на доли секунды останавливается дыхание. А до этого нам поставили аденойды 2 степени(!). Лор назначил нам авамис спрей, клоцид и називин по 3 капли три раза в день. Сказал, что детям до года можно применять авамис при необходимости. Правильное ли лечение нам назначили? И что Вы можете посоветовать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В редких случаях авамис может назначаться детям младше 2х лет, но это должно быть по строгим показаниям(например, выраженное увеличение аденоидов), заочно оценить состояние ребенка невозможно.