Действительно ли мне нужны екарства, которые назначил Лор?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пока не знаю, но возможно! Хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, мне в поликлинике поставили такие диагнозы, как двусторонний тубоотит, острый фарингит и ГЭРБ (при нём поверхностный гастродуоденит, о котором я узнала недавно и ещё буду консультироваться с педиатром и соответствующими врачами). Лекарств выписали много: Снуп, Авамис, Флуифорт, Октенисепт и Стрепсилс в леденцах. Купили лекарства не все, потому что родители не понимают зачем мне Авамис(против какого-то там аллергического ринита) и Октенисепт(как сказала мама от грибковых инфекций, а у тебя их нет), или просто не хотят тратить полторы тысячи на них.

Вопрос такой: не скажется ли на моём здоровье отказ от этих препаратов?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Авамис показан не только при аллергических ринитах, но и при лечении риносинусита у детей старше 12 лет. Чаще всего тубоотит возникает при воспалительном процессе в полости носа и носоглотки. И для того, чтобы убрать отёк слизистой оболочки носа и улучшить аэрацию слуховых труб и был назначен данный препарат.
Октенисепт не сыграет решающей роли в лечении.