Какое лечение при аденоидах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Ретинопатия недононошенных, делали лазерокоагуляцию, понижено зрение, дистрофия сетчатки. Последние месяца три запоры.
Здравствуйте, в начале июля дочка начала подкашливать. Нос заложен, соплей нет, утром откашлялась и все, в течении дня не кашляет. До этого май-июнь мы несколько раз болели, когда проходили комиссию в сад. 19 Июля мы снова схватили вирус. Сопли, кашель. В бронхи не опустилось, регулярно прослушивались у педиатра. Стандартное лечение при орви не помогало. 28 Июля были у лора. Аденоиды посмотреть не удалось. Но сказал, чтт все опускается вниз горло красное, начинается отит. Назначил деренат три раза в день и отипакс. Сопли прошли на второй день, но заложенность осталась. 7 Августа были у другого лора, аденоиды 2, ближе к 3 стадии. Проверили слух, так как барабанные перепонки нестандартной формы, почти норма, лечения не требует. Назначили авамис один раз на ночь и промывание квиксом один раз в день. Сегодня второй день брызгаем. Такое ощущение, что кашель только ухудшается. Закашливается днем раз в пару часов, примерно по 30 секунд, потом минуты две перерыа и снова. Так раза три-четыре. Раньше ночью закашливалась один раз, этой уже три раза. Я прочитала, что авамис назначают в комплексе с другими средствами. Достаточное ли лечение назначили?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Авамис используется в лечении аденоидов, но в том случае, когда есть аллергическая природа. В остальном пользы нет никакой. Кашель, по большей части, вызван стекающим секретом с аденоида. К сожалению, в отношении аденоидных вегетация специфического медикаментозного лечения нет, поэтому через время все сводиться к их удалению хирургическим путем.