Двухсторонний гайморит у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей дочеке 4 года. Пошли в дет. Сад. И начали часто болеть и доболелись до двухстороннего гайморита. Лор нам сделала два раза «кукушку» и назначила кучу лекарств таких как: цефедокс, милиносик, ацц, био гая, хьюмер, изофра, синупрет, траумель с. Поспе второго раза кукушки у ребенка ночью подскочила температура 37, 8 и воспалились лимфоузлы челюстные. На следующий день она (лор) нас направила быстренько к инфекционисту. Врач сказала что у нас подозрение на лимфаденит и на вирус Эпштейна-барр (направили на анализ крови в "Синево"). Назначили нам: эриус, протефлазид, лимфомиозот, хепель. Голова идет кругом что это все нужно давать ребенку. У нас уже почти неделю держится температура 37. 2-37. 7 и нос опять забит. Не могли ли они на что-то занести в этой поликлинике? И на сколько это серьезно? Анализы сделали будут аж во вторник. Что нам делать подскажите пожалуйста? Заранее Спасибо
Теги: двусторонний гайморит у ребенка, двухсторонний гайморит у детей
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В поликлинике вряд ли вам занесли какую-либо инфекцию. Невсегда такой метод промывания околоносовых пазух, как "кукшка" является действенным. Эффект от подобной процедуры достигается на начальных этапах гайморита. Состояние ребёнка оценить сложно без осмотра. На данном этапе необходимо дождаться результатов анализов, принимая при этом предписанное лечение.
p. S. Будьте здоровы!