Ребенок храпит носом

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: три месяца
Хронические заболевания: родовая травма смещение шейных позвонков
Здравствуйте, у меня есть дочь и у неё проблема с носом. Сейчас ей три месяца. Когда она родилась она сопела носом, ей делали инголяцию физ раствором и капали его в нос. Но сопение не проходило, в итоге когда нас выписали написали что у нее хронический ренит. В месяц ее посмотрели врачи, сказали что все у нее нормально, но она стала очень сильно храпеть носом, бывает что спит с открытым ртом. Я пошла с ней к лору он сказал что у нас сопельки и не хронический ренит а врожденный, а храпит носом потому что у нее не разработана гортань и со временем это пройдет. Но ни чего не проходит она до сих пор сильно храпит носом. Я очень переживаю что у нее могут быть какие нибудь осложнения с носом. Подскажите что делать. Лор у нас один в городе, может ее свозить в другой город к другому лору. Я очень за нее переживаю. Заранее спасибо.
Теги: ребёнок храпит носом, ребенок храпит в 3 месяца, у ребенка храпит нос
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Храп у ребенка в три месяца может быть действительно связан с наличием выделений в полости носа. В связи с неумением высмаркиваться детям полагается убирать выделения с помощью назальной груши или же назального аспиратора.
p. S. Будьте здоровы!
-1