Лор направляет на консультацию к иммунологу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, вазамоторный ринит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу вылечиться навсегда, каждый месяц у меня воспаляется горло и отек идет в ларингит, течет из носа по задней стенке, заложен часто в ночь, бывает и днем, кашель есть, я как только не лечила и опять это круговоротом, лоры ставят фаригит, тонзилит хронический и вазамоторный ринит обострение (по анализам не аллергический) но люди с этими затеками живут а не болеют, температуры нет, лечу полосканиями спреями, в нос уж третий месяц назонекст но течение есть слизи какой то, уже была у невролога прописали антидиприсанты но и они это не убрали хотя я не думаю заболеть и веду обычный образ жизни, купила витрум но как бы не помогают я смотрю, лор предложил криотерапию носа но я вылечиться не могу как её делать то?
У аллерголога иммунолога год назад была, мне сделали пробы поставили что аллергии нет есть (дермодеграфизм +1) lgE 7,36 отправила сказала все ок!
Сделала 26.09.20 г. флюжку лёгких в 2х проек. Отклонений нет.
Кт пазух носа 2года назад делала нет ни чего все ок, ренген месяц назад носа -остеома правой лобной пазухе, отек слизистой обеих в/ч, проявление ринита!
Делала так же мазок из носа и риноцитограмму нейтрофилов 100%
Плоский эпителий 8-10 в пз/р
Целендрический эпителий 4-6 в пз/р
Лейкоциты ед. В преппарате
Эозонофилы не обнаруж.
Мазок на флору агент не выделен
Из горла сдала на флору нет ни чего
Цитомегаловирус нет
Эпштейна Ббар нет
Герпеса 1,2 нет
Пролечила нос как сказали ДИОКСИДИНОМ капала 7 дней дыхание стало хорошим но слизь осталась и пересдала риноцитограмму чтоб узнать что изменилось и опять она такая же с воспалением нейтрофилов 100%
Кровь общий вложу, подскажите что делать то у меня пол года как это непроходит? Лор другой направил к иммунологу, как быть спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-04 10:32
Добрый день. Процесс не аллергический.
Сдавали мазок из носа и зева на флору? Беспокоит ли вас изжога? Есть ли сезонность? Какого цвета выделения из носа?
Платная консультация
Юлия 2020-10-04 14:07
Да есть мазки! Изжога бывает, рефлюкс есть, бывает беспокоит но я амез пропила но как то не вот помогло, нет сезонности нет, раньше была переодичность а это пол года прям только и чахну, и чувство такое всегда как разболеваюсь и в итоге болею как то странно и опускается в ларингит кашель! Выделения прозрачные слизистые как белок яичный, пенистые бывают, иногда комки из носа как сгустки желто коричневые что ли выпадали и сейчас после деоксидина дыхание улучшелось, бывает из носа как водичка вытекает, высмаркивается какие то белые как хлопья прожилки! А вот кукушкой промыли пошла такая зелень что я удивилась, возможно они инфекцию занесли т. к брызгают одним пузырьком всем и не обрабатывают а может не это конечно вина!
Юлия 2020-10-04 14:11
Вот риноцитограмма, до лечения деоксидином и после
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-04 15:04
Необходима консультация хорошего гастроэнтеролога. Рефлюкс очень часто вызывает воспаление слизистной, на которую садится инфекция, поэтому такое рецидивирующее течение.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-04 15:05
И по поводу мазков из носа и зева. Я бы повторила, но только не ранее, чем через 3-4 недели после применения антибиотиков местных или системных.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-04 15:06
По питанию: убрать сдобную дрожжевую выпечку, продуты вызывающие газообразование, молоко и молочные продукты, шоколад, газированные напитки.
Платная консультация
Юлия 2020-10-04 17:36
Получается Вы исключаете иммуные проблемы или сначало нужно мне пройти гастроэнтеролога и мазки?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-04 19:20
Сначала гастроэнтеролог и мазки. НЕЙТРОФИЛЫ 100% - это гной, бактериальная инфекция, теперь нужно выяснить что это вызывает.
Платная консультация
Юлия 2020-10-26 08:56
Здравствуйте, сдала мазок после лечения носа и там опять нейтрофилов 100%, 5фгдс сдела, нашли хеликобактер, назначали лечение женол, метронидазол, флемоклав саллютаб, линекс, ганатон в иоге три дня продержалась, открылся жид. Стул, давление упало, страшный тремор, тошнота даже вода не усваивалась, скорая приехала сказали пока наблюдаем если хуже будет то в бол ницу но полегчало, я не смогла это вылечить.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-26 11:16
В любом случае сначала лечение ЖКТ, пока там проблема, возможны проблемы в носоглотке.