Лопнула шишка на половой губе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
полтора месяца назад, на половой губе появилось уплотнение.
Не беспокоила, не болела, не мешала. Я посетила гинеколога, она осмотрела и поставила диагноз: киста. Лечение назначено не было. Доктор сказала, что ничего не нужно делать, но если начнется воспаление, придти еще раз и она назначит антибиотики. Вчера, при сексе было не комфортно и немного болезненно, сегодня появилось ощущение натянутости и уплотнение увеличилось в размере, несколько часов назад это уплотнение лопнуло, вытекла жидкость. Я обработала перекисью. Подскажите, что делать дальше? Есть ли смысл пропить антибиотики, если - да, то какие именно?
Теги: шишка на половой губе лопнула
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. По-хорошему необходимо пойти на прием к гинекологу. Самостоятельно антибиотики не принимайте, не понятно от чего вы их принимаете. Без осмотра назначать лечение очень сложно.
-1
Светлана 2015-03-15 18:43
Добрый день. Простите, но видимо мое сообщение было не внимательно прочитано. Я НЕ принимаю антибиотики. И на приеме, гинеколог сказала, что ничего принимать не нужно, но так как это произошло в выходные и возможно, что и понедельник не будет возможности попасть на прием, то нужно ли что-то прикладывать, дезинфицировать, проводить какие-то действия, чтобы не произошло заражения.
Добрый день. Светлана, Вам нужно соблюдать правили гигиены - держать рану в чистоте. Если из раны есть отделяемое - промойте перекисью. Сложно что-то порекомендовать не видя раны. Если она небольших размеров - сама заживет. Антибиотики не нужны.