Шишка на левой половой губе

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько недель назад я заметила, что на левой половой губе появилось уплотнение, когда трогаешь чувствуется внутри какой-то шарик, соответственно половая губа смотрится как опухшая. И этот шарик находится у входа во влагалище. Вообще, я хотела бы выяснить, что это такое и что делать, чтобы убрать его. Заранее спасибо за вашу помощь!
Теги: шишка на левой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 19:25
Здравствуйте! Это может быть киста бартолиниевой железы. Вам нужна очная консультация гинеколога
Платная консультация
Алевтина 2015-01-24 18:39
Здравствуйте, несколько недель назад я заметила, что на левой половой губе появилось уплотнение, когда трогаешь чувствуется внутри какой-то шарик, соответственно половая губа смотрится как опухшая. И этот шарик находится у входа во влагалище. Вообще, я хотела бы выяснить, что это такое и что делать, чтобы убрать его.
Мне сказали, что киста не особо большого размера, но мне хотелось бы узнать как лечить без хирургических вмешательств и вообще возможно ли это?
Большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 21:01
Здравствуйте! Что это такое нужно узнавать на очном осмотре-иначе никак. Да, может быть киста. Обычно ее рекомендуют удалить или хотя бы дать выйти содержимому-это все хирургическим путем