Образование шишки на половой губе

Спрашивает: Tinnna11
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно на половой губе образовалась шишка, которая в скором (4-5 дней) времении достигла больших размеров и после чего лопнула. Вытек гной с кровью. После чего мое состояние нормализовалось, но шишка не сошла полностью, а осталась. Она маленького размера, из нее не вытекает ничего, но есть небольшой дискомфорт, особенно во время полового акта.1) Подскажите пожалуйста стоить ли идти к врачу или она пройдет сама? (Шишка у меня была и в прошлом году, но после того как она лопнула все было превосходно, а в этот раз она не сошла окончательно.) 2) как сделать так, чтобы впредь не было ее образования. Очень сильно она болит, поэтому панически боюсь повторения.3) Возможно ли, что шишка образуется из-за тесного белья? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-29 13:04
Добрый день. Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать, но очень похоже на бартолинит. Вам конечно необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Tinnna$0911 2017-07-31 13:16
Да, это действительно бартолинит. Шишка вскоре лопнула но осталась небольшого размера и при прикосновении она побаливает, неприятные ощущения. Она должна пройти? Я была у гинеколога, мне сказали делать примочки и мазать вытягивающими мазями. Что необходимо сделать, чтобы данная ситуация не повторялась? Шишка уже 2 раза появлялась, каждое лето выскакивает. Очень не хочется повторения.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 21:07
Можете сейчас применять левомиколь, чтобы не повторялось соблюдайте меры личной гигиены.