Лонгидаза и АИТ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, гинеколог прописала свечи Лонгидаза при фолликулярных кистах. Болею Аит более 10лет, ТТГ в норме, эутирокс не принимаю. Подскажите можно ли ставить данные свечи при аутоимунном заболевании? (в аннотации написано что обладает иммуномодулирующим эффектом)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 17:44
Здравствуйте, Вероника.
Да, можно. Вагинальные свечи не проникают в кровь и не оказывают системного действия, они реализуют свой эффект лишь в месте введения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2019-11-13 18:14
Извините, но в аннотации к препарату написано другое. Посмотрите если не сложно полную аннотацию в интернете к Лонгидазе. В данном случае можно ли ставить свечи? Ведь он проникает в кровь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 18:24
Вероника, я знаю, что такое Лонгидаза. Повторю, что противопоказаний к приёму препарата у Вас нет.