Трещина заднего прохода и запоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, не знаю как помочь своему ребенку. 4 месяца назад начались проблемы со стулом, запоры, с кровью. Ходили к хирургу, ставили свечи с анастезином и затем с облепихой. На время лечения все хорошо, как только перестали ставить свечи снова запор и кровь. Боится какать, терпит. Полностью перешли на фрукты, овощи, питье. Не будешь же все время свечи ставить? Помогите. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-27 23:19
Боритесь с запорами. Ваша диета - стол №3, постоянно. Если твердый кал - подавайте фестал по1/2 т 3 раза в день 2 нед, затем 2 р в день 2 нед, затем 1р (обед) 2 недели. Подавайте 1 ч. Л. Растительного масла 1 р в день утром натощак. Поделайте клизмы с постным маслом 40-50 мл на ночь. И попробуйте свечи релиф или утрапрокт. От запоров также попринимайте пробиотики хотя бы 1 мес., попробуйте мин воду Хуняди-Янош по 50 мл + 50 мл сока(вода горькая) 1 раз в день утром натощак 1 мес. И запишитесь на консультацию к психологу.
Ваша трещина из-за запоров, нужно избавится от запоров, тогда пройдут трещины. Вам так же показан курс стимуляции кишечника.