Ломает в области лопаток и груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня менпауза более года. Иногда приступы сердцебиение и давления. Страхи. Последние время поёт в области лопаток и груди. Ломает как бы. Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 13:24
Здравствуйте.

Приступы сердцебиение, давления и страхи у Вас могут быть по причине ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу чтобы выписал Вам более сильное успокоительное или антидепрессант. Но перед этим желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как точно такие же симптомы бывают ари снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании. При, котором тоже могут быть приступы сердцебиения, повышение давления и страхи. "Печёт меду лопатками" - скорее всего по причине грудного остеохондроза. В данном случае необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Наталья 2019-11-18 15:41
Спасибо большое. А из-за менопаузы это не может быть.