Очень сложно дышать и скачки давления

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
очень надеюсь на вашу помощь, потому что нахожусь в другой стране и не могу получить полноценную мед. Пом.
я вич+ уже 2 года. Пью лекарства калетра и комбивир.
все было в порядке, лекарства вроде "прижились". был только пониженный гемоглобин, но показатели были лучше. Иммунитет понемногу поднимался.
но последнее время (2мес) появились затрудненное дыхание (не могу вздохнуть). сдавливание в груди, особенно если нет свежего воздуха.
Была у кардиолога - делали узи. Сказали, что какой-то клапан срабатывает плохо, но от этого люди живут. Все в порядке.
месяц назад в парикмахерской видимо от выпитого кофе поднялось давление до 150 (обычно у меня давление 100-110/80) задыхалась, вся тряслась. Думала потеряю сознание. Приехала скорая, но дали только от давления и успокоительное.
Сейчас я нахожусь в другой стране, а у меня опять повторился приступ. Высокое давление, сердцебиение сильное (100), все тело трясет. Наглоталась всяких лекарств, через пол часа прошло. Но на след день было очень слабо.
были все подозрения на щитовидку. Щитовидка оказалась уменьшенной, но доктор сказал, что в лечении не нуждаюсь. Файлы снимков я прикреплю. На что еще думать я не знаю.
доктор! Помогите пожалуйста! Я в отчаянии!
затрудненное дыхание, давление в груди и сердца не перестают, а очередного приступа я очень боюсь (куда мне обращаться дальше(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-06-20 22:29
Здравствуйте. Эти приступы могут быть при ВСД. Попробуйте попринимать успокоительные и меньше нервничайте.