Височная травма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была травма в височную ямку в июне. Была небольшая сонливость, слабость кистей рук. Проходил курс лечения антибиотиками. В данный момент ноет сбоку в верхней части шеи со стороны травмы, а также нередко постанывает в голове в области травмы. Что у меня повреждено и как мне лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 11:15
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга, чтобы узнать, что у Вас повреждено, также МРТ шейного отдела позвоночника, так как при ударе мог повредиться и позвоночник, и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Алексей 2018-11-18 13:23
Хорошо, сделаю МРТ. А может ли слегка постанывать в области удара из-за образовавшийся небольшой гематомы? Есть ли смысл в лечении пиявками (чтоб они отсасывали мелкие частицы) ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 05:00
На счёт гематомы, не думаю, были бы более выраженные симптомы. Впрочем, МРТ всё покажет. По поводу пиявок, никакие мелкие частицы они не отсасывают, они отсасывают только кровь и пускают в кровь пациента полезную для организма слюну в небольшом количестве. Действие их полезно. Это на Ваше усмотрение, применять или нет. Хуже от них думаю не должно быть.
Платная консультация
Алексей 2018-11-22 09:54
Спасибо Вам, Лариса Ивановна за советы, а интересно, из-за чего слегка постанывает в месте травмы? У меня ноет в верхней, задней части шеи со стороны удара. А может ли ныть шея из-за повреждений в височной ямке? Может ли образоваться тромб? Как мне быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 12:31
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.