Приливы в область груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Мне 39 лет. Примерно 4 месяц назад появились непонятные приступы. Неожиданно возникает прилив чего-то в область груди. Очень сильный, темнеет в глазах, трясутся руки, тяжело дышать, как следствие страхи, паника. Длится минут пять. Потом постепенно отпускает. Обращалась к врачу. Сделали ЭКГ, норма. Гениколога прошла, нашли две маленькие миомы. Опровергли, что такое может быть из-за них. Сделала Рентген грудного отдела: правосторонний сколиоз. Начальные проявления спондилеза и остеохондроза. У меня гипотериоз 4 года. Пью л-тераксин 100. Сейчас ттг и т4 в норме. УЗИ щитовидной железы: диффузные изменения в паренхиме железы по типу тиреоидита.
На данный момент, приступы участились. Появилось ломата в ногах, вялость, болит шея, болит голова (затылок, ошушение холода на макушке) , постоянное чувство тревоги. Стало подниматься давление, повышаться пульс.
Подскажите, что это могу быть за приступы. И к какому врачу обращаться теперь. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 04:29
Здравствуйте.

Такие ощущения могут быть быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, язве желудка, ВСД. Чтобы более точно выяснить причину обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр.
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 08:10
Доброе утро. Спасибо за ответ.
Если бы к нему ещё можно было так просто попасть (Вчера в посещении невропатолога мне отказали. Терапевт назначил Мексидол, Мидокалм, Актовегин. Назначил рэг готовы. Если что то будет не так, то только тогда отправит к невропатологу (
Я очень переживаю, второй день болят глаза. Читала про нейро-эндокринную опухоль. Симптомы немного схожи. Как убедится, что это не это заболевание? (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 08:53
Можно посетить платного невропатолога. Что же вы все начитываетесь про опухоли и рак. Пройдите МРТ мозга, если боитесь рака, то с контрастом если аппарат МРТ не в 3 тесла, на таком видно и без контраста.
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 09:02
Да потому что, у всех только печальные жизненные наблюдения. Сначала таблеточки, подождите, попейте, а вдруг поможет, а потом сразу 4 стадия. И всё. Разводят руками, извините, помочь уже никак. Если бы находили и оказывали помощь сразу, то и мысли были бы другие.
Платно можно всё, кончено.
Спасибо большое за ответ и уделённое время.