Локоть перелом или ушиб?

Спрашивает: Тамилла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок на детской площадке упал с перил на колени. Но болеть начала рука. А именно локоть. Были в травмпункте, сделали снимок. Врач не смог до конца точно определить, что это перелом или ушиб. После этого были у двух травматологов (взрослый/детский) оба разделились во мнениях. Но оба Сказали носить гипс неделю. После этого - сегодня были уже в своей детской поликлинике у травматолога -ортопеда, он сказал, что перелома нет, и гипс не нужен, достаточно просто удерживающей повязки. Вот так, мы никак не можем выяснить, что у нашего ребёнка. Рукой двигает, поднимает руку, немного скован в движениях, видимо, боится. Но в целом, рука работает. Отеков нет, припухлости вроде бы тоже. Вот не можем выяснить, что это.
Прикладываю снимок, первый врав отметил карандашом место, которое его смущает. Не данный момент, ходит с удерживающей повязкой. Но я боюсь, вдруг что-то не так заживет, если это перелом.
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 13:55
В детском возрасте диагностика весьма сложна. Учитывая данные рентгенограмм рекомендации врача абсолютно правильны. Все должно быть хорошо